当前页面:首页>>政民互动>>政务信箱>>书记信箱

标题:

位于黄土铺镇往官家嘴镇方向的322国道岔路口上坡处

来信时间:

2018-06-12 10:36

来信人:

***

来信内容:

管先生反映:位于黄土铺镇往官家嘴镇方向的322国道岔路口上坡处(岔路口左边是泉溪村,右边是四马堂村),每年都要发生几起重大交通死亡事故,管先生希望岔路口能安装交通信号灯,并希望相关部门能采取相应措施,降低事故发生率,请相关单位帮助解决。

答复:

6月13日管先生向 “12345”政府服务热线反映安装交通信号灯的问题,现将办理情况回复如下: 一、 此路口可作为省道(317线)交通安全隐患排查点(事故多发地段)上报,并督促道路主管部门开展整改。 二、 在此路口是否安装交通信号灯需主管部门评估,主要看是否有利于交通畅通和提 升通行能力。 三、 作为隐患整改要求,交警大队建议可先在此路段安装其它安全设施,如黄闪警示灯、减速标线、减速让行标志等,以确保道路交通安全。 日博娱乐网址交通警察大队

答复部门:

书记信箱

答复时间:

2018-06-19

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:232323 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005